Авто-пешеходная №2916: Алупка. Старый город.
- Авто-пешеходная
- Длительность:
Проводится по чтв, вск, с выездами в 14:30. Вы можете оформить бронирование на срок, не превышающий 45 дней дней с текущей даты. Расписание опубликовано на данный момент до - 08 июля.
Посадка на экскурсию доступна в Ялте. Предлагается на выбор 2 пункта сбора. Также к маршруту можно присоединиться транзитом в Отрадном. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!
Описание маршрута:
Комфортная автобусно-пешеходная экскурсия из Ялты в Алупку — это отличная возможность увидеть главные исторические и природные достопримечательности курорта. Вы прогуляетесь по парковым аллеям, насладитесь панорамными видами на Черное море и узнаете тайны скалистых мысов. Маршрут спланирован так, чтобы вы получили максимум впечатлений без спешки и перегрузок.
Программа вашего путешествия:
- Отправление из Ялты. Дорога до курортного городка займет ориентировочно около часа, в зависимости от дорожной обстановки. Во время пути вы сможете насладиться видами побережья из окна транспорта.
- Неспешная пешеходная прогулка по живописным улочкам и тенистым парковым аллеям Алупки. Мы пройдем вдоль изящных старинных вилл, продолжительность прогулки адаптируется под комфортный темп нашей группы.
- В середине маршрута предусмотрен перерыв. Вы сможете сделать фотографии на фоне моря, перекусить в уютном кафе и воспользоваться санитарными комнатами. Время отдыха подскажет гид с учетом ситуации на маршруте.
- Обратный путь в Ялту. Возвращение планируется после завершения прогулки, примерное время прибытия зависит от загруженности трассы.
Кому подойдет этот маршрут.
- Любителям спокойного созерцательного отдыха, которые хотят сбежать от шума мегаполисов и насладиться тишиной.
- Ценителям старинной архитектуры, дворцово-парковых ансамблей и живописных крымских пейзажей.
- Семьям со взрослыми детьми и туристам с базовым уровнем физической подготовки, так как маршрут включает несложные пешие переходы по холмистой местности.
Готовы погрузиться в атмосферу приморской сказки? Выберите удобную дату в расписании и забронируйте экскурсию в Алупку, чтобы подарить себе незабываемый день на Южном берегу.
Стоимость и входные билеты
- Тип билета
- Стоимость
- + Входные билеты
- Взрослый
- 1 700
- -
- Ребенок (6 - 12 лет)
- 1 700
- -
- Ребенок (0 - 5 лет)
- 1 000
- -
- Пенсионер
- 1 700
- -
Подробнее о всех льготах и входных билетах
Расписание выездов
Проводится по чтв, вск, с выездами в 14:30. Вы можете оформить бронирование на срок, не превышающий 45 дней дней с текущей даты. Расписание опубликовано на данный момент до - 08 июля.
Не входит в стоимость
- Сувенирная продукция.
- Питание;
Входит в стоимость
- Сопровождение квалифицированным экскурсоводом на протяжении всего маршрута.
- Услуги профессионального водителя.
- Автобус, оснащенный микрофонами и кондиционерами.
- Проезд на автобусе (от 18- Mercedes-Benz Sprinter, до 50 мест - Европа)
Важная информация!
- Общая продолжительность экскурсии составляет примерно 4 часа, однако тайминг является гибким и может корректироваться в зависимости от пробок и скорости движения группы.
- Обязательно наденьте удобную обувь без каблука с нескользящей подошвой для комфортных прогулок по горным тропинкам и брусчатке.
- Возьмите с собой питьевую воду, солнцезащитные очки, головной убор и небольшой запас наличных денег для покупки сувениров или перекуса во время остановок.
Возможные точки сбора
К выбору предлагается всего 4 точки сбора. Выезд осуществляется из Ялты, где доступно на выбор 2 пункта сбора. Так же можно присоединиться в транзитных городах или поселках без пропуска основной программы: Отрадное (2 пункта)
Доступные точки отправления:
-
Ялта, Остановка "Садовая" из центра
Время: -20 минут от времени в расписании
Координаты: 44.497 34.1658
Остановка Садовая, возле Садовая улица 12/2К3 (со стороны гор).
-
Ялта, ул. Рузвельта 1 (начало набережной)
Время: базовое в расписании
Координаты: 44.496618 34.170581
У моста ведущего на набережную к площади Ленина.
-
Отрадное, Яхт-Клуб
Время: +20 минут к времени в расписании
Координаты: 44.5016 34.1994
Указатель-Яхт Клуб на резком повороте
-
Отрадное, КПП Рипарио
Время: +20 минут к времени в расписании
Координаты: 44.5043 34.2117
Контрольно-пропускной пункт к отелю Рипарио, ул.Мориса Тореза
- Цены на входные билеты в объекты посещения могут меняться в течении сезона и указаны как справочная информация для удобства путешественников. Для уточнения стоимости рекомендуем обратиться на официальные сайты объектов посещения.
- Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий и других обстоятельств.
- В течение сезона возможно изменение порядка и объема предоставления услуг по программе услуги, на усмотрение компании организатора, без дополнительного уведомления.