Джип тур №2800: Большой Каньон Крыма и Ай-Петри

№ 2800
Джип тур №2800: Большой Каньон Крыма и Ай-Петри Панорамный вид: Большой Каньон Крыма Визуальное знакомство с локацией: Большой Каньон Крыма Точка притяжения туристов — гора Ай-Петри Туристическая достопримечательность — Зубцы Ай-Петри Атмосфера места: Серебряная беседка Визуальное знакомство с локацией: Серебряная беседка Детали маршрута: Большой Каньон Крыма
Большой Каньон Крыма и Ай-Петри

Предлагается на выбор 16 пунктов сбора. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!

Описание маршрута:

Возможность прогуляться по оборудованной туристической экотропе по дну вдоль русла реки. Маршрут несложный и преодолевается среднестатистическим туристом, но нужно обуть удобную спортивную обувь.

По пути вы сможете насладиться красотами природы; сделать красивые фотографии; искупаться в очень освежающей горной воде.


Как проходит джиппинг на Ай-Петри:

✔ Экскурсионная программа начинается из Ялты.

Собираем группу на пунктах сбора, джип вместимостью 6 человек.

Водитель делает остановки и ведет экскурсию по маршруту. Рассказывает о легендах, событиях, достопримечательностях и живописных местах, которые вы посетите.


Объекты осмотра:

1. Сосна Паласа - природный памятник и символом этих мест. Это знаковое дерево приковывает взгляд своей необычной формой и почтенным возрастом.

2. Водопад Учан-Су* - один из самых высоких в Крыму, чьи воды срываются с высокой скалы, особенно полноводный весной или после дождей. Особенно впечатляюще водопад выглядит после сильных дождей, показывая свою полную силу и величие.

*Водопад Учан-Су - имеет ярко выраженную сезонность (весной и осенью - полноводный, летом может пересыхать полностью - зависит от осадков.)

3. Черепашье озеро - озеро, расположенное среди холмов, где водятся черепахи. Это тихое место, где вы можете остановиться и насладиться окружающей природой и наблюдением за черепахами.

4. Серебряная беседка - расположена на обрыве высоко над морем, знаменитую своей романтической атмосферой и потрясающими видами. Эта беседка является популярной достопримечательностью и предлагает уникальные возможности для фото.

5. Смотровая Шишко - с этой точки вы сможете увидеть бескрайние просторы моря и гор, захватывающие дух.

6. Плато Ай-Петри - здесь располагается верхняя станция канатной дороги.

На плато Ай-Петри вам дается свободное время и вы сможете найти чем заняться. Выбор очень разнообразен:

• Непосредственно на вершине открывается потрясающий вид на плато, море, горы и Ялту. В ясную погоду видно Ласточкино гнездо, в облачную - вы находитесь над облаками, что тоже создает необычайные ощущения.

• Пообедать в кафе;

• Прогуляться по заповеднику;

• Подняться на зубцы "Ай-Петри" - острые каменные пики, которые являются визитной карточкой горы и всего Южного берега.

В назначенное экскурсоводом время все экскурсанты собираются у джипа и организованно направляются к Большому Каньону Крыма

7. Большой каньон Крыма и Ванна Молодости


Садимся в джип и возвращаемся в Ялту, на те пункты сбора на которых вы осуществили посадку.

Общая продолжительность джип-тура около 6ти часов.

Расписание выездов

Не входит в стоимость

  • • Питание
  • • Личные расходы
  • • Подъем на г. Утюг к «Зубцам Ай-Петри», вход на водопад Учан-Су и Серебряную беседку (по желанию) - 350 руб./взрослый, дети школьного и дошкольного возраста, пенсионеры, многодетные - бесплатно.;
  • • Все дополнительные развлечения (по желанию);
  • • Покупка сувенирной продукции (по желанию);
Информация по входным билетам является справочной. Мы стараемся всегда поддерживать информацию в актуальном состоянии. Но порой музеи и поставщики смежных услуг меняют ее по своему усмотрению, не предупреждая нас.

Входит в стоимость

  • Услуги профессионального водителя.
  • Джипы УАЗ с открытым верхом (есть тент для неблагоприятной погоды).

Важная информация!

  • Машины размещают 6 гостей, минимальное количество на выезд — 5 гостей. Туры могут быть наборные, либо индивидуальные.
  • В джипе для Вас: зарядные устройства на iPhone и android, пледы-пончо, дождевики, детское автокресло. Кожаные чехлы, Три ряда сидений оборудованы ремнями безопасности , теплые худи с длинным рукавом и дождевики. Высококачественная аудиосистема.
  • Форма одежды: кроссовки, легкая ветровка на ветреную погоду.
  • Часть достопримечательностей по маршруту находятся на территории Ялтинского горно-лесного Заповедника. Необходимо приобретение пропуска - 350 руб с одного человека.
  • ★ Организационные детали:
  • ⌘ Рекомендуется иметь удобную одежду, обувь на не скользкой подошве, воду, солнцезащитные средства, питье для детей и взрослых.
  • ⌘ Возьмите с сбой головные уборы и теплые вещи на случай прохладной погоды.
  • ⌘ Наличные деньги на дополнительные расходы (по маршруту отсутствуют банкоматы)
  • ⌘ Важно учитывать, что температура воздуха на плато Ай-Петри, как правило, ниже чем в Ялте, нередко здесь бывает сильная облачность, туман и порывистый ветер. Поэтому экипировка должна быть соответствующая.
  • ✔ Для приобретения льготных входных билетов (детские, пенсионные и пр.) берите с собой на экскурсию документы дающие право на льготу.
  • ⌘ В свободное время на Ай-Петри вам удастся посетить не все активности. При посещении пещеры Ялтинская Вы можете не успеть посетить Зубцы Ай-Петри. Консультируйтесь заранее с гидом о планируемом время провождении на вершине.

Возможные точки сбора

К выбору предлагается всего 16 точек сбора. Выезд осуществляется из Ялты, где доступно на выбор 16 пунктов сбора.

Показать список всех пунктов сбора
Скрыть список всех пунктов сбора

Доступные точки отправления:

  • Ялта, ул. Рузвельта 1 (начало набережной)

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.496618 34.170581

    У моста ведущего на набережную к площади Ленина.

  • Ялта, Автобусная остановка у гостиницы Ялта-Интурист

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.5021 34.189

    На автобусной остановке в 200 метрах от отеля Ялта-Интурист.

  • Ялта, Остановка "Садовая" из центра

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.497 34.1658

    Остановка Садовая, возле Садовая улица 12/2К3 (со стороны гор).

  • Ялта, Остановка Магарач\Кирова (из "центра")

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.494 34.1577

    По направлению от Автовокзала к Спартаку. На стороне цветочного магазина Рандеву и магазина Ромашка.

  • Ялта, Остановка Спартак

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.4912 34.1543

    Троллейбусная остановка со стороны рынка "Пушкинский" и бывшего кинотеатра "Спартак".

  • Ялта, "Колоннада" в центр

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.4859 34.158

    Автобусная остановка на стороне Колоннады.

  • Ялта, Аквапарк Атлантида

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.480717 34.151307

    Автобусная остановка "Атлантида" со стороны аквапарка. Ул. Коммунаров 7А

  • Ялта, Остановка Таксопарк (нижняя)

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.4784 34.1432

    Автобусная остановка Таксопарк. Нижняя остановка напротив авто-сервиса шиномонтажа.

  • Ялта, ост.Боткинская 7

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.490991 34.159907

    Автобусная остановка на ул. Боткинская 7. Пресечение с Тольятти. Напротив детской площадки.

  • Ялта, Остановка "Морская"

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.494862 34.163218

    Остановка рядом с собором "Александра Невского".

  • Ялта, "Колоннада" из центра

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.4854 34.1573

    Автобусная остановка, козырек через дорогу от Колонады по пешеходному переходу.

  • Ялта, Остановка Массандра(в Ялту)

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.509379 34.186068

    Автобусная и троллейбусная остановка у ТЦ "Дружба". Южнобережное шоссе, 13Д.

  • Ялта, Остановка "Ливадия" у кафе Арцах

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.4724 34.144

    Напротив ресторана "Царские конюшни"

  • Ялта, Остановка "Узбекистан" в Севастополь

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.480794 34.131969

    Автобусная остановка "Узбекистан" на трассе Севастополь-Ялта, по направлению в Севастополь

  • Ялта, остановка Баня

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.491126 34.149887

    Улица Ломоносова 15, остановка Баня

  • Ялта, парковка Геккон (автовокзал)

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.512191 34.172081

    Парковка у магазин Геккон у автовокзала. Со стороны выезда из Ялты. Московская улица 8В.

Все экскурсии из Ялты по Крыму
  • Цены на входные билеты в объекты посещения могут меняться в течении сезона и указаны как справочная информация для удобства путешественников. Для уточнения стоимости рекомендуем обратиться на официальные сайты объектов посещения.
  • Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий и других обстоятельств.
  • В течение сезона возможно изменение порядка и объема предоставления услуг по программе услуги, на усмотрение компании организатора, без дополнительного уведомления.

Возможно Вас заинтересует

Стоимость

В настоящее время выезды по данному маршруту не осуществляются. Выезды возобновятся в ближайший туристический сезон.

Возникли вопросы?

Мы доступны в мессенджерах или по телефону:

+7 (978) 039-13-61