Отзывы на экскурсии в Ялте

8.67
Экскурсовод очень классная, не запомнила имя, приятный голос, интересно рассказывает. Не хватило времени в Балаклаве, не сразу поняли, что можно поехать на пляж Инжир, или Баунти на лодке, или включить бы это в экскурсию, или оставить на самостоятельное пребывание часа 3 в Балаклаве, ну и на Фиоленте хотелось дольше побыть, там бы тоже лучше часа 1,5, вообщем хотелось бы дольше везде побыть, а не просто посмотреть.
Турист Ермакова Ксения о поездке от 28 июля 2021 09:59
10
Все быстро и качественно. Современный сервис рекомендую.
Турист Иванов о поездке от 26 июля 2021 20:42
10
Все быстро и качественно. Современный сервис рекомендую.
Турист Иванов о поездке от 26 июля 2021 20:42
10
Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность экскурсоводам Светлане и Александру, это профессионалы своего дела, огромное вам спасибо за спектр всех положительных эмоций которые мы испытали в экскурсии все просто супер)) А так же спасибо Людмиле за интересную и позновательную экскурсию ))
Турист Анна пиякина о поездке от 20 июля 2021 22:05
10
Все замечательно. Хороший гид. В кафе организован быстрый вынос блюд, вкусно приготовлено. Пещеры огромные, даже не ожидала такое увидеть. Рекомендую к посещению.
Турист МАРИНА МАРЕЕВА о поездке от 17 июля 2021 22:21
10
Путешествиями с компанией LaRest мы остались довольны. Большой выбор экскурсий, информативный сайт, несложная система бронирования и надежность. Заранее приходило смс-оповещение – напоминание времени экскурсии с выбранного места на ЮБК и номера автобуса. Экскурсия из Ялты, мы ехали из Алупки. Гид Елена знает свое дело, очень приветлива, рассказывала много и интересно, сопровождая поездку стихами. Мыс Фиолент – это, конечно, жемчужина Крыма! Но добраться на общественном транспорте не представляется никакой возможности. Начали со Свято-Георгиевского монастыря, где даже Пушкин побывал. Отсюда спуск 800 ступеней к яшмовому пляжу. В отличие от Алупки, здесь было чистейшее море, небольшие волны и никаких медуз. Времени для купания хватило с лихвой. Галька цветная, завораживает. Затем нас забрал катер и по волнам с брызгами за полчаса доставил в Балаклаву. Она неожиданно показалась рафинированным туристическим городком. Наконец, автобусом доехали в крепость Каламита под Инкерманом, где мы также посетили скальный монастырь Святого Климента. Редкостная достопримечательность! Насыщенная и интересная экскурсия.
Турист Наталия Позднякова о поездке от 14 июля 2021 22:31
10
Путешествиями с компанией LaRest мы остались довольны. Большой выбор экскурсий, информативный сайт, несложная система бронирования и надежность. Заранее приходило смс-оповещение – напоминание времени экскурсии с выбранного места на ЮБК и номера автобуса. Экскурсия из Ялты, мы ехали из Гурзуфа. Гид Наталья – мастер своего дела, доброжелательная, эрудированная, спортивная, все горы знает как свои пять пальцев. На этой экскурсии придется походить по горам с некоторыми подъемами и спусками, тропа несложная, но нагрузка чувствуется, особенно в жару. Это надо иметь в виду. Горные красоты, конечно, выше всех похвал! Вторая часть экскурсии – поездка на водопад Джур-Джур. Действительно, имеет смысл ехать с туром, так как добраться на общественном транспорте более чем проблематично. Перед восхождением будет небольшой ресторанчик, где предлагают обед после водопада. Кормят вкусно и недорого. Мы всю дорогу на водопад шли пешком, другой вариант – 1 км на вездеходе за доп.плату, далее пешком по лесу по оборудованной деревянной тропе. Водопад красивый и полноводный. Можно подняться еще выше, там будет возможность купания в ледяных водах водопада. Отличная экскурсия!
Турист Наталия Позднякова о поездке от 14 июля 2021 18:30
10
Добрый день! Прсетили Балаклаву. Поездку оцениваю на 4. Превосходная организация, гид, музей, кафе! Осталось разобраться с водной частью. Грязная лохань на 40 мин: рассказал, что знал из сплетен по середине бухты, которая размером с озеро ( это можно и на берегу), потом отьехал за 100 м от бухты, остановился и взялся за удочку!!!!...."купайтесь!" передеваться в грязном неработающем туалете, куда явно не поместились бы минимум 3 пассажирки из 10, поэтому предложил свою рубку. Ни спасжилетов не предложил, ни лестницу не спустил...он всем сделал просто одолжение своим прокатом за 500 руб с человека!!!.... если "всего" 40 мин, так пусть возит вдоль берега все это время, а пассажиры сами повспоминают что гид говорил про эти места.Такого кошмарного "проката" нигде не видела. Мальчики деревенские в Хасанском пайоне Приморского края гораздо лучше знают содержание своих экскурсий и больше показывают своим гостям! Извините за резкость. Мы все красивые и чистенькие, желающие слушать и созерцать, а тут вот это.... музей сгладил все конечно, спасибо МО РФ!! Еще раз СПАСИБО гиду за работу . Обещаю воспользоваться услугами фирмы еще раз))
Турист Элла Владимировна Медведева о поездке от 14 июля 2021 09:44
10
Очень позновательно, единственный минус долго ехать. Живаписные места, обалдненный вид с тропы голицина, судакская крепость тоже заслуживает внимаения, пляж не очень дно в больших камнях, заходить не удобно, когда волна из за мелкого захода в море мутная вода.
Турист Мамаев Егор о поездке от 11 июля 2021 23:42
10
Экскурсия "Героический Севастополь" с гидом Еленой. Отличная организация экскурсии. Вовремя подъехал транспорт. На протяжении всей дороги до Севастополя Елена рассказывала. Очень заботливый гид, заботится о каждом экскурсанте, мы таких доброжелательных ещё не встречали. Привезли пообедать.Такой долгий путь, где туалеты показывала, это тоже важный элемент. Сама экскурсия в Севастополе познавательная, столько новой информации мы узнали, 35 батарея оставила глубокое неизгладимое впечатление! Мы первый раз в Крыму, экскурсия по Севастополю, просто супер! Выбор нами был сделан правильный. Туристической фирме огромное спасибо! Гиду Елене желаем здоровья, так держать!
Турист Ирина о поездке от 11 июля 2021 07:58
10
Отличная экскурсия! Экскурсовод Татьяна просто потрясающая!!!
Турист Марченко Светлана о поездке от 03 июля 2021 20:55
10
Была на двух экскурсиях, организовано очень хорошо, во время экскурсии на Ай-Петри гид предоставляет выбор и предупреждает, что может быть с учётом погоды. Эксукрсия по Юсуповскому дворцу была интересна и информативна.
Турист Валентина Варламова о поездке от 25 июня 2021 23:30
10
Экскурсия хорошая, интересная. Но 29 человек для этой экскурсии много. Те кто рядом слышат и смотрят, остальные плетутся сзади и концу экскурсии остается только половина.
Турист Елена Чибизова о поездке от 17 июня 2021 23:34
9.67
Я влюбилась в Мыс Фиолент!!! Если бы не это потрясающее место, была не очень довольна экскурсией, ( но это мои взгляды, в храмах не особо интересно, и я не думаю что они предназначены для экскурсий, так в один из храмов зашла женщина с группой и начала рассказывать им всё, хорошо наш гид так не сделал) ) Мыс Фиолент, супер зарядка- 800 ступеней вниз и соответственно столько же вверх! Есть время покупаться, но мало!!! Обратно поднялись за 20 минут, а нам сказал прохожий, что на подъём уйдёт 40 минут, но это всё индивидуально, так что смотрите по своей физ.подготовки)) Гид рассказывает всё очень интересно, хочется его слушать!
Турист Марина Игоревна Беликова о поездке от 17 июня 2021 21:51
9.67
Интересная экскурсия! Я бы назвала её пешей) Очень познавательная, открываются потрясающие виды! К водопаду положены ступеньки очень удобно и легко идти) сама дорога к водопаду по СКАЗОЧНОМУ лесу, просто чудесна! В долине приведений тропа по горам и скалам, но очень красиво! Отдельное спасибо водителям всей фирмы LaRest. Гид тоже хорошая, приятная женщина, единственный минус, в автобусе её плохо слышно!!! (Слово через 10)) , ну и мы понюхали, потрогали и посмотрели почти весь чебрец в долине))) конечно это мелочь, но на это уходит время)) кому-то наоборот было любопытно, мне хватило и одного цветка) А так все прекрасно, спасибо!!!
Турист Марина Беликова о поездке от 17 июня 2021 21:42

Популярные экскурсии в Ялте